В ближайшие выходные в Минске состоится двухдневный семейный фестиваль «Мама-Фэст», вдохновляющий на осознанное материнство

18 и 19 ноября на площадке столичного ТРЦ «Dana Mall» пройдет большой семейный праздник для мам, пап и их деток, организованный с целью привлечения внимания к радости материнства и активной семейной жизни. «Вдохновленные материнством» - именно такую мысль организаторы, проект поддержки молодых мам «МамЭксперт», вложили в фестиваль этого года.

Задачи «Мама-Фэста» – создать открытую площадку для обмена опытом и предоставить мамам возможность получить ответы на самые важные вопросы о жизни в декрете и детском воспитании от лучших специалистов страны. Помочь молодым семьям определиться с необходимым и отсеять лишнее в новом мире детских товаров и услуг.

На площадке «Мама-Фэста» будет интересно всей семье!

Для детей подготовлены игровые площадки:

В течение дня на площадках будут работать аниматоры «В гостях у чудо сказки»,

Особое внимание уделено зоне для будущих мам и зоне раннего развития: консультации по грудному вскармливанию, знакомство с современными приспособлениями в помощь маме от генерального партнера Philips Avent, советы по прикорму и знакомство с правильным детским меню с современной пароваркой-блендером Philips Avent, дискуссия по правилам детской безопасности от Reer, знакомство с аксессуарами для новорожденных от официального партнера Pigeon, консультация психолога и специалистов по раннему развитию. Сориентироваться молодым родителям в мире товаров для мам и малышей помогут партнеры фестиваля: бренды Baby Ono, Babyline, Nuk, Agu, Canpol Babies, Goo.n, R.O.C.S., Meine Liebe, Хумар, Изи Ридер.

Образовательный блок будет представлен в лекционной зоне: для будущих мам в течение 2-х дней будут проходить экспресс-курсы подготовки к родам, на которых специалисты развеют мифы о родах, раскроют секреты успешного грудного вскармливания, ухода за новорожденным и гармоничной жизни в декрете, пройдут мастер-классы по раннему развитию от Baby Sensory, слингоношению и массажу.

Для мам и бабушек будет работать бьюти-зона: остров расслабления и медитации от Hertfullness, массаж рук от официального партнера масла Bio-Oil; знакомство с косметикой для восстановления красоты кожи и волос после родов от Лив Делано, спортивные мастер-классы для активных мам от салона спортивных тренажеров SST.by и центра «Аквамарин», экспресс-макияж и обучение плетению косичек девочкам от салона Мильфей, мастер-классы по флэш-макияжу от «Ив Роше» и прическам от салона «Маэстро».

На основной event-площадке в течение двух дней фестиваля пройдут:

Выступления:

  1. Наталья Навроцкая, проект «МамЭксперт», mamexpert.by
  2. Татьяна Караева, проект «Мамагений»
  3. Юлия Томчик, проект «Мамины помощники»
  4. Виктория Лавринюк, проект «Бизнес-мама»
  5. Наталья Дичковская, фейсфитнес-тренер, beorganic.by

 Для всей семьи будет работать фуд-корт с возможностью дегустировать угощения от специальных партнеров «Мама-Фэст»: детского питания «Bambolina», питания на основе козьего молока «Kabrita», детской пиццы от городского кафе «Garage» и бургеров от «Бургер клаб».

 

 18 -19 ноября, 11.00-19.00

Вход и участие в фестивале бесплатное, по предварительной регистрации на mamafest.by

Организатор- «МамЭксперт» - проект обучения и поддержки молодых мам.

 #мамафэст_мамэксперт2017

 

Программа Семейного Фестиваля «Мама-ФЭСТ 2017»

Слоган: «Вдохновленные материнством», mamafest.by

 18.11.2017

1этаж

Event-зона (основная площадка), 1 этаж, главный атриум

11.00-12.00 Встреча гостей

12.00-12.15 Торжественное открытие Мама-ФЭСТа, что такое феномен «МамЭксперт», Наталья Навроцкая

12.15-12.30 Концертно-развлекательная программа, розыгрыш 2-х билетов на спектакль «Новый год у Барбоскиных» в КЗ «Минск»

12.30-13.00 Детская анимация от «FunnyAnny»

13.00-13.30 Татьяна Калинина, астролог проекта Lady.tut.by

13.30-14.00 Мастер-класс по приготовлению десертов от городского кафе «Garage»

14.00-14.15 Ольга Комоско, многодетная мама, руководитель творческой студии «MediaKids»

14.15-14.30 Выступление юных блоггеров и студии вокала «MediaKids», розыгрыш сертификата

14.30-15.00 Концертно-развлекательная программа, конкурс с бутылочками

15.00-15.30 Юлия Томчик, проект «Мамины помощники»

15.30-16.00 Фитнес мастер-класс «Мама-малыш» от Семейного Центра «Нектарин»

16.00-17.30 Chat-баттл МамЭксперт на призы от генерального партнера Philips Avent

17.30-18.00 Показ детской моды

18.00-18.30 Мастер-класс «Макияж губ и бровей»

18.30-19.00 Концертно-развлекательная программа

 

Игровая зона, 1 этаж:

11.00-19.00 Детская игровая зона от ТМ «Полесье»

11.00-19.00 Музей Детства

11.00-19.00 Музей «Экспериментус»

11.00-19.00 Виртуальная реальность VR-ready

11.00-19.00 Аквагрим

11.00-19.00 Мастер-классы по разукрашиванию фигурок

11.00-19.00 Мастер-классы от Принцесса спорта/победитель

11.00-19.00 Настольные игры от Hobby Games

11.00-19.00 Рисование картин песком

11.00-19.00 Работа ростовой куклы Funny Anny 12.00-14.00, Енот, Дельфин

 

Фотозоны:

11.00-19.00 Фотозона Cartonpapa, мастерклассы роспись по картону: открытки и поделки

11.00-19.00 Фотозона Hero Studio, мастерклассы по фотографированию

 

2 этаж

 

Бьюти/релакс-зона для мам, 2 этаж

11.00-19.00 Релакс-зона для расслабления и медитации от Heartfullness
13.00-18.00 Flash-макияж от Yves Rocher
13.00-18.00 Массаж рук от официального партнера Bio-Oil

11.00-19.00 Liv Delano: фотозона, возможность опробовать косметику Happy Baby для малышей и послеродового восстановления

12.00-18.00 Экспресс-прически мамам от салона красоты «Маэстро»

11.00-19.00 Аквагрим Colorface

11.00-19.00 Выставка от Сейси Мед

11.00-19.00 Косметолог, консультации по уходу за кожей лица после родов от ДНК

11.00-19.00 Фотозона, визажист: макияж бровей и макияж губ от Мильфей

11.00-19.00 Экспресс-макияж бровей от Inglot

 

Зона для будущих мам и мам с грудничками, 2-й этаж

11.00-19.00 PhilipsAvent: консультации по грудному вскармливанию, выдача пособий по грудному вскармливанию, вкладышей для бюстгальтера

11.00-19.00 PhilipsAvent: демонстрация работы пароварки-блендера, советы по прикорму

11.00-19.00 Pigeon: аксессуары для грудничков и мам

11.00-19.00 Bio-Oil: масло от растяжек

11.00-19.00 Canpol Babies: аксессуары для грудничков и мам

11.00-19.00 Коко-мама: современные текстильные аксессуары для ухода за малышом

11.00-19.00 Reer: все для детской безопасности

11.00-19.00 Goon, Meine Liebe, ROCS: консультация, тестирование продукции для мам и детей 11.00-19.00 Agu, Бюбхен, Нук: инновационные аксессуары для детей

11.00-19.00 Пояс-переноска Easy Rider

11.00-19.00 Хумар Форте: морская вода, 15.00-15.40 - розыгрыши на стенде вскр (12.00-12.40)

11.00-19.00 Balm Essense: косметика и парфюмерия для детей, тестирование продукции

11.00-19.00 Пеленкино: пеленки и коконы, пеленальная зона и зона для кормления

 

Зона специалистов, 2-й этаж

11.00-19.00 Психолог от Центра семьи. Студия «Креативный малыш» - мастер-классы по арт-терапии для детей. Услуга «Няня на час»

12.00-17.00 Консультация специалиста по детскому массажу, 13.00 Мастер-класс по массажу

11.00-19.00 Консультация стоматолога от МЦ «Харизма-Дент»

11.00-19.00 Консультация врача-педиатра по вскармливанию детей разных возрастов, по питанию беременных и кормящих мам, дегустация детского питания и молочных смесей для беременных и кормящих мам

 

Лекционная зона, 2-й этаж

Экспресс-курсы для будущих мам

13.00-14.00 «Легкие роды», Шабельникова Инна

14.00-14.50 «Грудное вскармливание», Ежикова Марина

14.50-15.20 «Уход за новорожденным», Навроцкая Наталья

15.20-16.00 «Мама в декрете, секреты спокойствия», психолог Ирина Михолап

 

3 этаж

 

Фуд-Корт и дегустации, 3-й этаж
11.00-19.00
Дегустация детского питания Bambolina

11.00-19.00 Дегустация детского питания Cabrita, 16.00 – Розыгрыш лотереи
14.30-15.30 Дегустация пиццы от городского кафе «Garage» по промокодам

17.30-18.30 Дегустация бургеров от «Бургер Клаб» по промокодам

 

Art-зона, (3-й этаж)
11.00-19.00 Творческие мастер-классы по изготовлению оригами

 

Пеленальная зона/зона кормления:

Если нужно покормить малыша и/или поменять подгузник, на стендах предоставляется:

На стенде Philips Avent (21): вкладыши для груди

На стенде Goon (32): подгузник по размеру

На стенде Bambolina (60): детские пюре для кормления малыша

На стенде Пеленкино (34): можно взять милк-снуд и покормить малыша за ширмой на стенде

19.11.2017

1 этаж

 

Event-зона (основная площадка), 1 этаж, атриум ТРЦ ”DanaMall
11.00-12.00 Встреча гостей, песня МамаФэст

12.00-12.15 Показ детской моды от агентства Корона

12.15-13.00 Мастер класс по изготовлению подарка на Новый год от Картонного папы

13.00-13.30 Татьяна Караева, проект «Мамагений»

13.30-14.00 Мастер-класс по приготовлению десертов от городского кафе «Garage»

14.00-14.30 Показ детской одежды

14.30-15.00 Детская анимация от «FunnyAnny»

15.00-15.30 Наташа Дичковская: фейсфитнес-тренер, beorganic.by: ароматерапия и масла для гармонии жизни

15.30-16.00 Концертно-развлекательная программа

16.00-16.30 «Пираты карибского моря. Посвящение в пираты и пиратская вечеринка», анимация от Парада праздников

16.30-18.00 Концертно-развлекательная программа

18.00-18.30 Торжественная церемония закрытия Мама-ФЭСТа.

 

Игровая зона, 1 этаж:

11.00-19.00 Детская игровая зона от ТМ «Полесье»

11.00-19.00 Музей Детства

11.00-19.00 Музей «Экспериментус»

11.00-19.00 Виртуальная реальностьVR-ready

11.00-19.00 Аквагрим

11.00-19.00 Мастер-классы по разукрашиванию фигурок

11.00-19.00 Принцесса спорта/победитель

11.00-19.00 Настольные игры от Hobby Games

11.00-19.00 Рисование картин песком

11.00-19.00 Работа ростовой куклы Фанни Энни 12.00-14.00, Енот, Дельфин

 

Фотозоны:

11.00-19.00 Фотозона Cartonpapa, мастерклассы роспись по картону: открытки и поделки

11.00-19.00 Фотозона Hero Studio, мастерклассы по фотографированию

11.00-19.00 Фотобудка: печать фото на месте

 

2 этаж

 

 

Бьюти/релакс-зона для мам, 2 этаж

11.00-19.00 Релакс-зона для расслабления и медитации от Heartfullness
13.00-18.00 Массаж рук от официального партнера Bio-Oil

12.00-18.00 Экспресс-прически мамам от салона красоты «Маэстро»

11.00-19.00 Аквагрим Colorface

11.00-19.00 Выставка от Сейси Мед

11.00-19.00 Экспресс-макияж бровей от Inglot

11.00-19.00 Фотозона, визажист: макияж бровей и макияж губ от Мильфей

 

Зона для будущих мам и мам с грудничками, 2-й этаж

11.00-19.00 Philips Avent: консультации по грудному вскармливанию, выдача пособий по грудному вскармливанию, вкладышей для бюстгальтера

11.00-19.00 Philips Avent: демонстрация работы пароварки-блендера, советы по прикорму

11.00-19.00 Pigeon: аксессуары для грудничков и мам

11.00-19.00 Bio-Oil: масло от растяжек

11.00-19.00 Reer: все для детской безопасности

11.00-19.00 Goon, Meine Liebe, ROCS: консультация, тестирование продукции для мам и детей с рождения

11.00-19.00 Agu, Бюбхен, Нук: инновационные аксессуары для детей

11.00-19.00 Пояс-переноска Easy Rider

11.00-19.00 Хумар Форте: морская вода, 12.00-12.40 - розыгрыши на стенде

11.00-19.00 Balm Essense: косметика и парфюмерия для детей, тестирование продукции

  

Зона специалистов, 2-й этаж

11.00-19.00 Консультация психолога от Центра семьи.

12.00-17.00 Консультация специалиста по детскому массажу, 13.00 Мастер-класс по массажу

11.00-19.00 Консультация стоматолога от МЦ «Харизма-Дент»

11.00-19.00 Консультация врача-педиатра по вскармливанию детей разных возрастов, по питанию беременных и кормящих мам, дегустация детского питания и молочных смесей для беременных и кормящих мам

 

 Лекционная зона, 2-й этаж

Экспресс-курсы для будущих мам

13.00-14.00 «Легкие роды», Шабельникова Инна

14.00-14.50 «Грудное вскармливание», Ежикова Марина

14.50-15.20 «Уход за новорожденным», Навроцкая Наталья

15.20-16.00 «Слинг. Теория и практика», Ольга Рипенко

16.00-17.00 Мастер-класс «Правополушарное образование или как вырастить гения», Heartfullness

 

13.00-19.00 Зона раннего развития BabySensory

Расписание мастер-классов Baby Sensory:

13:30-14:00 Baby Sensory, мастер-класс по раннему развитию для малышей 0-13 мес

15:00-15:30 Baby Sensory, мастер-класс по раннему развитию для малышей 0-13 мес

16:30-17:00 Toddler Sense, мастер-класс по раннему развитию для детей 1-3 лет

18:00-18:30 Toddler Sense, мастер-класс по раннему развитию для детей 1-3 лет

 

3 этаж

 

Фуд-Корт и дегустации (3-й этаж)
11.00-19.00
Дегустация детского питания Bambolina

11.00-19.00 Дегустация детского питания Cabrita, 16.00 – Розыгрыш
14.30-15.30 Дегустация пиццы от городского кафе «Garage» по промокодам

17.30-18.30 Дегустация бургеров от «Бургер Клаб» по промокодам

 

Art-зона, (3-й этаж)
11.00-19.00
Творческие мастер-классы по изготовлению оригами

 

Пеленальная зона

Если нужно покормить малыша и/или поменять подгузник, на стендах предоставляется:

На стенде Philips Avent: вкладыши для груди

На стенде Goon: подгузник по размеру

На стенде Bambolina: детские пюре для кормления малыша

На стенде Пеленкино: можно взять милк-снуд и покормить малыша за ширмой на стенде

 

 

Последние новости и акции

Подробнее
Подробнее